♫ Music of a life... [Музыка жизни]

Объявление


Ну что же, основные исправительные работы на форуме закончены, и мы готовы с новыми силами вступить в жизнь! Так что гости – Welcome, а пользователи - будьте активнее !
**
Итак, что нового? Следует заметить, что мы сменили дизайн руки наконец-то дошли , вследствие чего выражаю огромную благодарность Кошке Ли, и её волшебной выдержке и без того потрепанным нервам.
Помимо этого, у каждого из участников появилась возможность делиться с другими своей любимой музыкой, т.к добрая администрация добавила скрипт музыкального плеера :D
И еще, на заметку: Не забываем читать, что находиться под синенькими кнопочками – там тоже есть полезная информация. В общем, о главном я сказала, так что можете крутить колесико вниз, хотя еще одно: Это далеко не все идеи для форума, мы развиваемся и всеми руками и ногами придумываем новенькоеВаша Добрая Администрация :D
Работа форума временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♫ Music of a life... [Музыка жизни] » |Информация от и для администрации » Некоторые предложения касаемые структурирования форума


Некоторые предложения касаемые структурирования форума

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Просила помогать, помогаю:)
Разделы о музыке:
Rock/Indie/ Punk/Alternative/Glamrock/Punkrock, думаю, можно сделать 1)Rock/Punk/Alternative и добавить новый раздел: 2)Classic Rock/Glam Rock/Glam Metal/Sleaze rock/Heavy Metal-по стилистике будет более верно. :music:
3) Rap-все хорошо
4)Pop/Pop-Rock/Pop-Haus/Gothik-pop.
Пишется House(немцы :playful: ), а понятия Gothic-Pop не существует, есть Darkwave
Следовательно Pop/Pop-Rock/House/Trance/Darkwave
5)Club/Dance-тут тоже без нареканий
6)Hip-Hop/R&B- и тут
7) Electronica/Indie/Jazz
Нееет! Не мешайте все воедино! Инди- не стиль музыки, а тип рекорд-лейбла(индипэнд-независимый, и к индийским народным напевам никакого отношения не имеет)))! Его предлагаю в первый раздел, к року. Электроник... не в кассу. Предлагаю так:

Jazz/Blues/Classic-они родственны
А следующий раздел:Industrial and Electronic
и еще- Instrumental rock/Guitar Virtuoso, я помогу)
Благодарю за внимание и удачи вам :cool:

Отредактировано Decadent Desperate (2009-08-27 15:02:42)

0

2

Decadent Desperate,оу)))Ти мой полуботаник :flag: Спасибо и поклон :crazy:

+1

3

:music: вот такие мы половинчатые. Рада стараться)

0

4

Decadent Desperate написал(а):

Просила помогать, помогаю:)
Разделы о музыке:
Rock/Indie/ Punk/Alternative/Glamrock/Punkrock, думаю, можно сделать 1)Rock/Punk/Alternative и добавить новый раздел: 2)Classic Rock/Glam Rock/Glam Metal/Sleaze rock/Heavy Metal-по стилистике будет более верно.

С тем чтобы переименовать существующий раздел Rock/Punk/Alternative/Glamrock/Punkrock я согласен.
  Однако я против создания второго раздела. Объясняю почему. Во первых: Heavy Metal это и есть самый обычный рок. Так сказать основа. Фундамент современного рока. Зачем же его пихать в отдельный раздел к Гламу и Sleaze???
  Во вторых: Classic Rock это прямое подразделение обычного рока. А значит и находиться должен в одном разделе с ним. Вообще я считаю что разделять направления ока не стоит. Достаточно просто написать что раздел посвящен Rock/PunkRock/Alternative. Единственное что нужно отделить от этого раздела так это Эмо-кор. Потому как я это роком назвать побоюсь

Decadent Desperate написал(а):

7) Electronica/Indie/Jazz
  Нееет! Не мешайте все воедино! Инди- не стиль музыки, а тип рекорд-лейбла(индипэнд-независимый, и к индийским народным напевам никакого отношения не имеет)))! Его предлагаю в первый раздел, к року. Электроник... не в кассу. Предлагаю так:

  Jazz/Blues/Classic-они родственны
  А следующий раздел:Industrial and Electronic
  и еще- Instrumental rock/Guitar Virtuoso, я помогу)

Значит так! Инди это СТИЛЬ МУЗЫКИ!!!! А точнее ее направление. И если уж на то пошло, то лучше запихнуть его к джазу и блюзу чем к року. потому как к року он отношения имеет гораздо меньше чем к блюзу или джазу. В инди играется аккустически на гитаре. так что к року она не пойдет. А вот к джазу ее можно..так как там используется гитара без Distortion или Overdrive. Так что инди идет к джазу и блюзу в копилку. По поводу остального, а именно: 
Industrial and Electronic и Instrumental rock/Guitar Virtuoso не возражаю)

+2

5

Dragon1654,

в принципе согласна, не стоит пихать кучу разделов, дпабы не вводить в заблуждение потенциальных посетителей форума. 

Однако я против создания второго раздела. Объясняю почему. Во первых: Heavy Metal это и есть самый обычный рок. Так сказать основа. Фундамент современного рока.

Плюс в репутацию тебе=)
Отчасти, но не совсем. "Самый обычный рок"-это и есть тот же клэссик, типа основоположников-противоположностей: Битлз/Роллингов. А Хэви-утяжеленная/более "бунтарская" музыка как и по музыкальной структуре, так и в лирике тоже отличия. И все же считаю, что расположение в одном разделе, скажем, Игги Попа и Мотли Крю будет меньше диссонировать, чем скажем, Битлз и Скиллет рядом))) Так же многие глэмеры стали уже представителями клэссика... Но я с тобой согласна, чего плодить разделы конвейером-то?

Единственное что нужно отделить от этого раздела так это Эмо-кор. Потому как я это роком назвать побоюсь

Имокор мафака, ага)

Значит так! Инди это СТИЛЬ МУЗЫКИ!!!! А точнее ее направление. И если уж на то пошло, то лучше запихнуть его к джазу и блюзу чем к року. потому как к року он отношения имеет гораздо меньше чем к блюзу или джазу. В инди играется аккустически на гитаре. так что к року она не пойдет. А вот к джазу ее можно..так как там используется гитара без Distortion или Overdrive. Так что инди идет к джазу и блюзу в копилку. По поводу остального, а именно:

Многие группы, сидящие изначально на мэйджор-лейблах, пренебрегали дисторшном/овердрайвом, предпочитая "акустический" звук. Muse первый альбом(шоубиз) индипенд, но там того самого дисторширования хоть отбавляй(Uno)...Марсы тоже дебютник своими силами писали, но они тяготеют к прогрессиву и спейс року там...Helalyn Flowers, и еще много имен в дарквейве.. Если брать то, что сейчас принято называть инди, то тут с тобой соглашусь. Чую, будет неразбериха)

Отредактировано Decadent Desperate (2009-08-27 16:13:32)

0

6

Короче остановимся на таком:
1)Переименовываем раздел Rock/Punk/Alternative/Glamrock/Punkrock в Rock/PunkRock/Alternative ну или Rock/Heavy Metal/PunkRock/Alternative.

2)Переименовываем раздел Electronica/Indie/Jazz в Jazz/Blues/Classic/Indie или Jazz/Blues/Classic

3)Создаем разделы Industrial and Electronic и Instrumental rock/Guitar Virtuoso

Так? Возражения?

+1

7

Возражений не имею) Еще бы прогрессив, конечно, но я найду, куда его притыкнуть(:

0

8

А че, пригрессив разве нельзя отнести к обычному року? все таки он зародился одновременно с Хеви и тоже в Британии...и пошел как отдельное направление рока..можно я думаю его и туда вписать. но в заголовке обозначить обязательно

0

9

Можно, я и не против, но там тоже куча заморочек- у The Mars Volta скажем, больше джазовых гармоний, и она тяготит к этому стилю, а Porcupine Tree к эмбиенту) Разберемся)

Отредактировано Decadent Desperate (2009-08-27 16:57:53)

0

10

Не ну подожди...ты не бери исполнителей..если так посудить..то мы просто ОБЯЗАНЫ кинуть SlipKnot в отдельную тему, System Of a Down в отдельную тему и т.д. Тут уж как говорится каждая играет по своему. И естественно что все группы или просто исполнители отличаются.. Так что не будем заморачиваться и кинем в одну группу. Кому надо, тот разберется)

0

11

Есс оф кос  :music: . Дурная привычка выпускника-экономиста: все классифицировать(:

+1

12

Бывает)

0


Вы здесь » ♫ Music of a life... [Музыка жизни] » |Информация от и для администрации » Некоторые предложения касаемые структурирования форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно